Что нового происходит на мировой футбольной арене?

ff25bb8744ea2fd6ef4e71053d3af28c

Результативность игры футбольной команды в немалой степени зависит от стараний тренера. Это можно проиллюстрировать на примере легендарного португальца Жозе Моуринью, под началом которого «Манчестер Юнайтед» начал демонстрировать рациональное поведение на поле, которое даже не требовало приложения каких-либо значительных усилий. Несмотря на то что «Саутгемптон» выглядел не менее достойно, «МЮ» продемонстрировал высокий исполнительский класс и добыл чистую победу со счетом 2:0. Вместе с тем новости футбола помогают узнать и о других интересных сражениях.

Какие еще команды попали в самый центр внимания болельщиков?

Среди них следует выделить:

1. «Анжи». Дагестанцам удалось буквально покорить Казань и одержать победу над местным «Рубином» со счетом 2:1. Эта встреча стала открытием четвертого тура чемпионата РФ. Представители обоих клубов играли практически равномерно, однако хозяевам так и не хватило ожидаемого запаса прочности. В самые важные моменты поединка преимущество практически всегда оказывалось на стороне махачкалинцев. Сравнять счет на последних минутах казанцам так и не удалось.
  2. «Краснодар». Команда сумела одержать ошеломительную победу над албанским вице-чемпионом «Партизани» со счетом 4:0. Это позволило превратить ответное сражение в формальную встречу. Даже далеко не самая показательная игра после перерыва не дала соперникам ни единого шанса даже на гол престижа.
  3. «Астана». Казахстанский клуб фактически разгромил белорусский БАТЭ со счетом 2:0. Потеря Александра Глеба и получение повреждения вратарем борисовской команды предопределили исход матча, а также не дали гостям возможности забить важный для них гол.

Кроме того, «Шахтеру» удалось победить турецкий «Истанбул ББ» на стамбульском стадионе, а «Барселона» выиграла испанский суперкубок в борьбе против «Севильи».

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)